Páginas

martes, 11 de enero de 2011

RESPONSABLE DE ATENCION A CLIENTES

  REF:  01/11  PUESTO:  RESPONSABLE DE ATENCION A CLIENTES

DESCRIPCIÓN
Titulación/es:
DIPL. EMPRESARIALES, GEOLOGIA, INGENIERIA CIVIL
Requisitos:

HABILIDAD PARA TRABAJAR EN CONTEXTO INTERNACIONAL
FRANCES E INGLES BILINGÜE
VALORABLE PORTUGUES Y TURCO MEDIO
CARNET DE CONDUCIR Y COCHE PROPIO
IMPRESCINDIBLE EXPERIENCIA DEMOSTRABLE EN ACCION COMERCIAL Y/O ATENCION A CLIENTES INTERNACIONALES, PREFERIBLEMENTE EN SECTOR DE LA CONSTRUCCION

Tareas:

Dar servicio a clientes nacionales e internacionales, prestando apoyo comercial y logístico, preparando ofertas, su seguimiento y control de riesgos y márgenes, negociando con proveedores, pedidos, visita a clientes nacionales e internacionales

Localidad del Puesto:  ATARFE-GRANADA
Condiciones Laborales:

CONTRATO EVENTUAL POR CIRCUSTANCIAS DE LA PRODUCCION, JORNADA COMPLETA,

Imprescindible estar inscrito en la Agencia de Colocación.
Las personas interesadas pueden enviar su C.V. a:  empleos@ugr.es indicando en el asunto del mensaje la referencia 01/11. El Plazo de Entrega de CV:  INCORPORACION INMEDIATA